Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

COVID-19 охотится за югорскими мэрами: пострадал глава Мегиона

Олег Дейнека
Олег Дейнека сдал положительный тест на коронавирус

МЕГИОН, 8 декабря, ФедералПресс. Олег Дейнека сдал положительный тест на коронавирус.

Очередной глава югорского муниципалитета заразился коронавирусом. Олег Дейнека сдал положительный тест, о чем сообщил на своей странице в Инстаграм.

«К сожалению, не удалось избежать заражения коронавирусом. Самочувствие у меня удовлетворительное, но на какое-то время предстоит побыть в режиме самоизоляции», - сообщил градоначальник подписчикам.

Мэр приобского города попросил земляков беречь себя и своих близких, соблюдать меры профилактики и использовать средства защиты в общественных местах.
С начала пандемии в Мегионе зафиксировано более 1030 случаев заражения коронавирусом. На сегодняшний день почти девятьсот жителей города выздоровели, двадцать мегионцев не справились с заболеванием.

Ранее сообщалось о заражении коронавирусом глав администраций Сургута, Нефтеюганска, Нефтеюганского района, Лянтора и Покачей. В октябре заболевание перенесла губернатор Югры Наталья Комарова.

Олег Дейнека возглавляет мэрию на протяжении пяти лет. 67-летний градоначальник приехал в Мегион в 1975 году и с тех пор проживает в Среднем Приобье. Численность населения вверенного ему города составляет порядка 47 тысяч человек. В этом году город нефтяников отметил свое сорокалетие.

Фото: admmegion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.