Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте побит рекорд по количеству кандидатов на пост главы города

Кресло мэра
В Сургуте побит рекорд по количеству кандидатов на пост главы города

СУРГУТ, 18 декабря, ФедералПресс. 29-летний Александр Клишин стал 15-ым кандидатом на должность мэра.

В Сургуте побит рекорд по количеству кандидатов на пост главы города. 29-летний общественный деятель Александр Клишин стал пятнадцатым участником конкурса на должность мэра, сообщает СургутинформТВ.

Руководитель предприятия «Уралсибгидрострой» подал документы 18 декабря. Александр Клишин возглавляет региональное отделение Российского союза налогоплательщиков.

Сообщается, что Александр Клишин является одним из немногих кандидатов, имеющих управленческий опыт. Среди претендентов на пост мэра крупнейшего города Югры числятся: фрилансер, буровой мастер, журналист, безработный. В то же время, есть руководители предприятий и женщина-кикбоксер, которая возглавляет организацию. Ее название, равно, как и имя единственного кандидата женского пола остается загадкой.

Побит прежний рекорд по числу претендентов на должность сургутского градоначальника. На прошлых выборах приемная комиссия зарегистрировала 14 кандидатов.

Напомним, глава города Вадим Шувалов подал в отставку. Чиновник перешел на работу в правительство округа, стал заместителем губернатора Натальи Комаровой. Вадим Шувалов руководил городом с 2016 года, он сменил на этом посту Дмитрия Попова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.