Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Стать мэром Сургута хотят уже семь человек

Администрация Сургута
Стать мэром Сургута хотят уже семь человек

СУРГУТ, 17 декабря, ФедералПресс. Приемная комиссия приняла еще три заявки от кандидатов.

Число претендентов на пост главы Сургута выросло до семи человек. Приемная комиссия приняла еще три заявки от кандидатов. Пятым по счету подал документы 30-летний руководитель компании «КапиталСеверСтрой»Илья Попов, информирует siapress.ru.

Также, список претендентов пополнили риелтор Александр Желанский и многодетная мама, чье имя не сообщается. Известно, что первая женщина-кандидат является мастером спорта по кикбоксингу и руководит организацией. Александр Желамский отметил, что он обычный человек, а не политик, но хотел бы сделать горожан более счастливыми.

Ранее сообщалось, что первым зарегистрировался в качестве претендента на пост главы крупнейшего города Югры 37-летний буровой мастер Андрей Инкин. Компанию ему составили журналист Александр Побережный, фрилансер Дмитрий Мартышин и руководитель регионального отделения «Коммунистов России» Вадим Абдуррахманов.

Напомним, глава города Вадим Шувалов 9 декабря подал в отставку. Он перешел на работу в правительство округа, стал заместителем губернатора Натальи Комаровой. Временно обязанности градоначальника исполняет заммэра Анна Томазова. Имя нового главы Сургута станет известно 18 января будущего года.

Фото:invest.admsurgut.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.