Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Более 30 человек включились в борьбу за пост главы Сургута

Кресло мэра
Более 30 человек включились в борьбу за пост главы Сургута

СУРГУТ, 28 декабря, ФедералПресс. Документы в комиссию подали 32 кандидата.

Более 30 человек включились в борьбу за пост главы крупнейшего города Югры, информирует siapress.ru. Выборы главы города пройдут 18 января, прием заявок от претендентов ведется до 12 января.

Сообщается, что 28 декабря документы подали еще три человека, таким образом, число кандидатов выросло до 32. Желание принять участие в выборах изъявил 45-летний директор станции техобслуживания Эдуард Кравченко. Компанию ему составили мужчина 39 лет и 34-летняя женщина. Их имена не называются. Известно, что мужчина трудится в одном из градообразующих предприятий, женщина руководит отделом продаж в частной компании.

Желание побороться за пост главы Сургута изъявили люди разных профессий. Первым подал документы в комиссию буровой мастер Андрей Инкин. Следом за ним заявился журналист Алексей Побережный. В числе кандидатов также присутствуют фрилансер, безработный, несколько сотрудников «Сургутнефтегаза», руководители частных фирм, представители разных политических течений.

Стоит отметить, что количество претендентов превысило число выборщиков. Выбирать главу города будут 25 депутатов муниципального парламента.

Напомним, прежний мэр Сургута Вадим Шувалов подал в отставку 9 декабря, чиновник перешел на работу в правительство округа.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.