Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Полиция задержала мужчину, избившего югорского журналиста Пантина

Полиция
Силовики установили личность напавшего на политика

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 мая, ФедералПресс. В Югорске полиция установила личность и задержала мужчину, который избил местного оппозиционного политика и журналиста Антона Пантина. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО – Югре.

«Предварительно установлено лицо, которое нанесло Пантину телесные повреждения. Сейчас с ним работают. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Это местный житель города Югорска, к политике он не имеет никакого отношения, у него рабочая специальность. Ранее в поле зрения правоохранительных органов он не попадал, не судим и к административной ответственности не привлекался», – рассказали в пресс-службе окружной полиции.

Кроме того, по факту нападения на журналиста возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»). Отметим, что в результате нападения здоровью журналиста не был причинен тяжкий вред. Максимальное наказание, которое грозит нападавшему, – лишение свободы сроком до двух лет, минимальное – обязательные или исправительные работы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что утром 21 мая неизвестный в маске избил бывшего депутата городской думы Югорска, общественника и оппозиционного политика Антона Пантина. Журналист предполагает, что нападение может быть связано с выборами в гордуму и окружной парламент или с его профессиональной деятельностью.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.