Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Олимпийский чемпион из Югры планирует построить карьеру политика

Альберт Батыргазиев
Альберт Батыргазиев готов попробовать себя в качестве депутата

НИЖНЕВАРТОВСК, 11 августа, ФедералПресс. Олимпийский чемпион по боксу Альберт Батыргазиев после завершения спортивной карьеры планирует заняться политикой и, возможно, попробовать себя в качестве депутата парламента Нижневартовска. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на слова спортсмена, который накануне вернулся в Югру.

«Я стараюсь развиваться всесторонне, не знаю, сколько пробуду еще в боксе. Все будет зависеть от моего состояния здоровья. Думаю, я готов, если надо будет, если я буду нужен своему городу. Ждем предложений», – цитирует ТАСС олимпийского чемпиона.

Альберт Батыргазиев подчеркнул, что если станет парламентарием, то будет работать во благо народа. А пока у спортсмена большие планы в профессиональном боксе. В частности, он заявил, что нацелен на участие на летних Олимпийских играх в Париже в 2024 году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на XXXII Олимпийских играх в Токио Альберт Батыргазиев одолел американца Дьюка Рэгана в финальном поединке в весовой категории до 57 кг и стал золотым призером.

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.