Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Суд признал незаконным увольнение спикера думы Пыть-Яха

Суд
Кассационный суд потребовал восстановить в должности Олега Шевченко

ПЫТЬ-ЯХ, 1 сентября, ФедералПресс. Кассационный суд потребовал восстановить в должности экс-спикера городской думы Пыть-Яха Олега Шевченко. Об этом сообщают СМИ.

«Седьмой кассационный суд Челябинска признал незаконной проверку декларации бывшего председателя думы Пыть-Яха Олега Шевченко», – сообщает издание «Коммерсантъ».

Напомним, проверка выявила, что депутат не указал в декларации за 2016 год доход супруги на 180 тыс. рублей. Именно по этой причине парламент отстранил Шевченко от должности председателя гордумы. Учитывая решение суда, экс-спикер намерен добиться признания незаконными решения парламента, которые привели к завершению его политической карьеры, в том числе и назначение нового председателя.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в феврале 2021 года депутаты гордумы Пыть-Яха рассмотрели вопрос об отставке председателя парламента из-за утраты доверия. А в марте городской политсовет «Единой России» лишил Олега Шевченко партийного билета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.