Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В думу Югры по партсписку прошел Владимир Жириновский

Жириновский
Владимир Жириновский прошел в думу Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 сентября, ФедералПресс. Югорский избирком распределил депутатские мандаты на выборах в окружную думу. «Единой России» досталось 10 мандатов, а КПРФ, ЛДПР, «Партия пенсионеров» и «Справедливая Россия – За правду!» суммарно получили еще девять.

«Избирательная комиссия Югры утвердила распределение депутатских мандатов внутри каждого из допущенных списков кандидатов между региональными группами», – сообщают в окружном избиркоме.

Распределение по партспискам выглядит так: десять мандатов в окружном парламенте достается «Единой России», 4 – КПРФ, 3 – ЛДПР, по одному – «Партии пенсионеров» и «Справедливой России – За правду!».

В партии власти мандаты, соответственно, достаются первым десяти претендентам по списку: губернатору Югры Наталье Комаровой, Василию Филипенко, Руслану Проводникову, Алексею Тулупову, Константину Пенчукову, Николаю Заболотневу, Александру Колодчину, Еремею Айпину, Инне Лосевой и Александру Новьюхову.

По списку КПРФ проходят Алексей Савинцев, Василий Жуков, Александра Глотова и Халид Боюкага оглы Таги-заде. От ЛДПР проходят лидер партии Владимир Жириновский, Артем Зайцев, Михаил Селюков. От «Партии пенсионеров» – Владимир Зиновьев, от «Справедливой России – За правду!» – Михаил Сердюк.

Добавим, что дума Югры состоит из 38 парламентариев, которые избираются по смешанной системе: 19 – по партспискам, 19 – по одномандатным округам.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, кто будет представлять Югру в Тюменской областной думе нового созыва.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.