Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские коммунисты готовят митинг по итогам выборов

митинг
Тюменские коммунисты выйдут на митинг в сквер

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Тюменский обком КПРФ намерен сегодня вечером провести митинг в сквере Комсомольский. Как сообщают коммунисты в своих соцсетях, темой разговора станут итоги выборов, которые их не устроили.

«В отношении партий и кандидатов были подогнаны цифры под рекомендованные. Возмущению нет предела», – написала в своем Instagram глава тюменских коммунистов Тамара Казанцева.

Встречу наметили на шесть часов вечера среды, 22 сентября. Местом встречи станет сквер Комсомольский в Калининском округе Тюмени. Сквер расположен в десяти минутах езды от центра.

В администрации Тюмени «ФедералПресс» пояснили, что Комсомольский является территорией, где не нужно получать разрешений для проведения подобных мероприятий. Региональное отделение партии КПРФ не ставило власти в известность о своих намерениях. При этом организаторы обязаны провести общественное мероприятие в рамках законодательства, в том числе соблюдать противоэпидемиологические меры.

Напомним, в минувшие выходные в Тюменской области, как и по всей стране, прошли масштабные выборы депутатов в парламенты разных уровней, в том числе в Госдуму и Тюменскую облдуму. КПРФ по партспискам стала второй после «Единой России».

«ФедералПресс» ранее рассказывал о том, почему итоги выборов в «тюменской матрешке» выбились из усредненных результатов по стране.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.