Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутский эсер оспорит в суде итоги выборов в Тюменскую областную думу

выборы
Кандидат заявил о возможном факте фальсификации протокола

СУРГУТ, 30 сентября, ФедералПресс. Сургутский адвокат и кандидат в депутаты от югорских эсеров Владимир Савин намерен оспорить в суде результаты выборов в Тюменскую областную думу. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Я и мои товарищи подали иск в Тюменский областной суд по поводу обжалования итогов выборов в Тюменскую областную думу», – рассказал адвокат.

По словам кандидата от «Справедливой России – за правду» Владимира Савина, причиной иска стали итоговые протоколы с избирательного участка № 445. По его мнению, подписи одних и тех же людей на протоколах по партийным спискам и одномандатному округу существенно отличаются. Эсер подал заявление по факту подделки подписей в региональный Следственный комитет.

«Выявлен, по нашему мнению, факт фальсификации протокола. Подано заявление в Следственный комитет о привлечении к уголовной ответственности неустановленных лиц. Заявление отказались регистрировать. Приняли как обращение. Нам не спешат помочь правоохранительные органы», – заявил адвокат.

Отметим, что Савин участвовал в выборах по одномандатному избирательному округу № 11.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что коммунисты в Тюменской области и на Ямале не признают итогов прошедших выборов. Эксперт назвал заявления коммунистов информационным шумом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.