Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Назначена дата первого заседания нового парламента Югры

Думы Югры
Решение принял временный оргкомитет по подготовке к проведению первого заседания

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 октября, ФедералПресс. Временный оргкомитет назначил дату первого заседания думы Югры седьмого созыва. Об этом сообщает пресс-служба окружного парламента.

«Принято решение, что первое заседание думы состоится 7 октября в 10 часов», – говорится в сообщении.

Как уточнили в информационно-аналитическом управлении парламента, оргкомитет также направил недавно избранным депутатам письма для формирования предложений по руководящим органам и структурным подразделениям думы, а также по персональном составу комитетов и комиссии. Ответим, что в ходе заседания парламентариям предстоит избрать спикера думы, комитетов и решить ряд других вопросов. Следующее заседание оргкомитета состоится 6 октября.

Отметим, что фракция «Единой России» уже определилась со своим лидером. Депутат Наталья Западнова во второй раз возглавила самую крупную в окружном парламенте фракцию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по итогам выборов в думу Югры «Единая Россия» получила парламентское большинство – 29 из 38 мандатов. КПРФ получила четыре мандата, ЛДПР – три, «Партия пенсионеров» и «Справедливая Россия – за правду» – по одному.

Фото: dumahmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.