Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутаты избрали спикера новой думы Нефтеюганска

Дума Нефтеюганска
Спикером городского парламента избран Рафаэль Галиев

НЕФТЕЮГАНСК, 30 сентября, ФедералПресс. Депутаты городской думы Нефтеюганска седьмого созыва на первом заседании избрали спикера и объявили конкурс на пост мэра. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.

«Депутаты единогласно утвердили председателя думы города, им стал Рафаэль Галиев. Заместителем выбрали Эльвиру Бугай, в прошлом созыве она возглавляла комиссию по бюджету и местным налогам», – говорится в сообщении.

Отметим, что Рафаэль Галиев в 2011 году был избран депутатом городского парламента пятого созыва по избирательному округу № 13. Он выдвигался на выборы в качестве самовыдвиженца. Затем Галиев прошел в думу шестого созыва от «Единой России», где занимал пост вице-спикера.

Кроме того, на первом заседании депутаты выбрали членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города. Парламент утвердил четырех человек в составе комиссии, еще четверых назначит губернатор региона Наталья Комарова. Документы от претендентов принимаются с 4 по 18 октября.

Также парламентарии назначили дату выборов мэра, они состоятся 27 октября. Избрать главу города предстоит депутатам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что председатель думы Ханты-Мансийска шестого созыва отказался от депутатского мандата парламента Югры.

Фото: admugansk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.