Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Думу свердловского города возглавили медиаменеджер и казак

Единороссы удержали контроль над думой Карпинска
Единороссы удержали контроль над думой Карпинска

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Спикером думы Карпинска стала представительница «Единой России», директор редакции «Карпинского рабочего» Людмила Манацкая. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил новый вице-спикер Сергей Еремеев.

«Еще кандидатами были [тренер по хоккею с мячом, депутат от «Единой России»] Олег Григорьевич Свешников и [депутат от «Справедливой России» Андрей] Бычков. За Свешникова подали один голос, за Бычкова – четыре», – сказал он.

Сам Еремеев, который преподает в местной школе и возглавляет карпинских казаков, занял пост вице-спикера. Он тоже представляет в думе «Единую Россию».

Людмила Манацкая почти двадцать лет является медиаменеджером мэрии Карпинска: она полтора десятилетия возглавляла телерадиокомпанию «Собеседник», а с 2017 года руководит редакцией «Карпинского рабочего». В прошлом созыве думы она возглавляла комиссию по соцполитике и местному самоуправлению.

Еремеев в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» отметил, что состав думы мало отличается от предыдущего, депутаты настроены на конструктивную работу.

«ФедералПресс» напоминает, что предыдущий спикер Виктор Гутаренко проиграл выборы. При этом в думу Карпинска прошел кандидат от партии «Новые люди» Дмитрий Дума.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.