Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутаты думы Нефтеюганска сегодня выберут нового главу города

чиновник
На пост мэра претендуют шесть кандидатов

НЕФТЕЮГАНСК, 27 октября, ФедералПресс. Депутаты городской думы Нефтеюганска седьмого созыва на сегодняшнем заседании рассмотрят вопрос об избрании мэра. Об этом сообщается на официальном сайте парламента.

«В 14 часов в большом зале состоится заседание думы города. Одним из первых в повестке стоит вопрос об избрании главы города Нефтеюганска», – рассказали в городской думе.

Как уточнила «ФедералПресс» руководитель аппарата гордумы Инна Индина, утром, до начала заседания думы, конкурсная комиссия отберет лучших претендентов на пост мэра. Комиссия состоит из восьми человек: одну половину назначила дума, вторую – губернатор Югры. Заявки на участие в конкурсе подали всего шесть кандидатов. В парламенте не раскрывают имен претендентов.

Кандидаты, прошедшие отбор конкурсной комиссии, предстанут перед депутатами на заседании думы. Парламентарии изберут мэра путем голосования. Победит претендент, набравший более половины голосов от установленного числа депутатов думы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутаты городской думы Нефтеюганска седьмого созыва избрали спикера и объявили конкурс на пост мэра.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.