Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Экс-глава Нефтеюганска вернулся к адвокатской деятельности

Сергей Дегтярев
Сергей Дегтярев снова стал адвокатом

НЕФТЕЮГАНСК, 21 декабря, ФедералПресс. Бывший мэр Нефтеюганска Сергей Дегтярев снова занялся юридической деятельностью. Об этом сообщается на сайте Адвокатской палаты Югры.

«Дегтяреву Сергею Юрьевичу возобновить статус адвоката с 15 декабря 2021 года по личному заявлению», – говорится на портале.

Сергей Дегтярев руководил администрацией третьего по величине города Югры на протяжении последних пяти лет. В 2019 году его подозревали в превышении полномочий, в мэрии проводились следственные мероприятия. Уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Напомним, новым мэром Нефтеюганска была избрана Эльвира Бугай.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что следователи проводят обыски в администрации города Лянтора. Мероприятия проходят по факту незаконной выдачи участков земли, предназначенных гражданам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.