Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Евгений Буренков стал главой Советского района Югры

Заседание думы
Депутаты выбрали главу Советского района

СОВЕТСКИЙ, 30 ноября, ФедералПресс. Депутаты думы Советского района ХМАО избрали Евгения Буренкова главой муниципалитета. Об этом сообщают в пресс-службе администрации района.

«Евгений Иванович был одним из двух претендентов, утвержденных комиссией по отбору кандидатур на должность главы района», – говорится в сообщении администрации.

Конкуренцию Евгению Буренкову составил начальник архитектурно-строительного управления Николай Яковлев. В итоге первый претендент одержал победу, его кандидатуру поддержали тринадцать народных избранников, два члена парламента воздержались. До вступления в должность он занимал пост заместителя руководителя районной администрации.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что заместитель мэра города Нефтеюганска Сергей Лагойда ушел в отставку, срок действия срочного контракта чиновника завершился 29 ноября. Стоит отметить, что прежний градоначальник два раза пытался уволить своего зама, но тот оба раза восстанавливался в должности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.