Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сенатор от Югры оценил свое попадание в санкционный список Великобритании: «Грозите пальчиком и дальше»

санкции
Два югорских сенатора попали в санкционные списки Великобритании

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 апреля, ФедералПресс. Сенатор от Югры Эдуард Исаков признался, что внесение его фамилии в санкционный список Великобритании нисколько его не опечалило. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

«Я поступал так, как велели мне мои честь и совесть. <…> А британцы пусть сидят на своем острове и дальше грозят нам издалека пальчиком», – прокомментировал известие о попадании в санкционный список Исаков.

Сенатор, представляющий в Совете Федерации Югру, написал, что голосовал бы за ратификацию дружбы и взаимопомощи между Россией и Донецкой и Луганской народными республиками, даже если блокирующие санкции против него ввели бы все страны мира. Эдуард Исаков напомнил о происходившем на территориях с 2014 года и выразил поддержку политике президента.

Несколько дней назад сенатор от Югры опубликовал еще одно заявление: он предложил не штрафовать тех, кто дискредитирует Вооруженные силы России, а исправлять трудом. А особо упрямых – отправлять восстанавливать города Донбасса.

Напомним, ранее власти Великобритании обновили санкционные списки. В них попали шесть сенаторов от регионов «тюменской матрешки», в том числе и югорские – Эдуард Исаков и Александр Новьюхов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.