Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэр из УрФО признан лучшим муниципальным руководителем России

Андрей Трубецкой
Главе Сургутского района Андрею Трубецкому вручили высокую награду

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 23 июня, ФедералПресс. Глава Сургутского района Югры Андрей Трубецкой был удостоен высокой награды на II Янтарном форуме муниципального сотрудничества, который прошел накануне в Калининграде. Об этом сообщают в администрации района.

«За особые личные заслуги в развитии муниципальной сферы, многолетнюю безупречную службу стране и отрасли Андрею Трубецкому присвоено почетное звание «Лучший муниципальный руководитель России», – говорится в сообщении администрации района.

Отметим, на второй по счету Янтарный форум съехались главы муниципалитетов из 30 субъектов России, в частности мэры Калуги, Миасса, Уфы и Кургана. Как подчеркивают организаторы – Клуб руководителей муниципальной сферы, мероприятие создано с целью помогать развитию экономики в муниципалитетах страны в отрасли инвестиций и технологий.

«Это победа администрации Сургутского района. Наш район за последние годы добился ряда заметных успехов и на федеральном уровне. Для меня это признание успеха, но основная задача руководителя муниципалитета – в реальных результатах», – прокомментировал решение экспертов форума глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

За последние 5–6 лет район добился серьезных результатов не только на региональном уровне, но и на федеральном. Муниципалитет вошел в топ-100 растущих муниципальных экономик РФ. Также в российском рейтинге прозрачности госзакупок район получил высокую оценку работы администрации в этом направлении по итогам двух последних лет. Примечательно, что уже на протяжении пяти лет Сургутский район возглавляет югорский рейтинг по обеспечению инвестпривлекательности и поддержке бизнеса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что администрация Сургутского района получила федеральную награду за высокое качество планирования и исполнения бюджета муниципалитета.

Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.