Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Бывший спикер думы Сургута Надежда Красноярова лишится своего статуса

Заседание думы
Думу Сургута покидает ее бывший председатель

СУРГУТ, 7 сентября, ФедералПресс. Бывший председатель думы города Надежда Красноярова планирует отказаться от депутатского мандата.

«В повестке ближайшего заседания уже стоит вопрос «О досрочном прекращении полномочий депутата», – сообщает Сургутинформ-ТВ.

В сентябре прошлого года Надежда Красноярова была избрана вице-спикером городского парламента, председателем думского комитета по бюджету, но почти сразу отказалась от всех должностей, оставшись рядовым членом думы Сургута. Тогда она объяснила свое решение тем, что собирается переехать в другой регион. Теперь экс-спикер приняла решение отказаться от депутатского мандата. Напомним, в течение нескольких лет Надежда Красноярова председательствовала в городском парламенте.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что администрацию Сургута покинул главный архитектор. Владимир Астраханцев оставил свой пост в связи с переездом в другой регион.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.