Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава СЧП Валерий Фадеев о мобилизации: «У нас нет другого выхода»

Фадеев
Фадеев отметил, что, очевидно, что Западу не нужна самостоятельная и суверенная сила в лице России

СУРГУТ, 21 сентября, ФедералПресс. Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев прокомментировал приказ президента России о проведении частичной мобилизации для участия в СВО на территории Украины. Он призвал к мобилизации всего общества. Об этом он заявил в ходе круглого стола, посвященного социализации освобождающихся из колоний в Сургуте.

«Мобилизация нужна не только военнослужащих, но и политическая, идеологическая и экономическая. Лично мне казалось, что 24 февраля наступит эта мобилизация, и отчасти это происходит», – отметил Фадеев.

По мнению главы СПЧ, экономическая политика в России все же не соответствовала тем тяжелейшим задачам, которые встали перед страной после 24 февраля. И проблема в том, подчеркнул он, что эти задачи стояли и до этого, просто сейчас стали очевидны и добавились боевые действия на территории Украины.

«Очевидно, что Западу не нужна самостоятельная и суверенная сила в лице России. Если мы хотим оставаться свободной страной, то нам никуда не деться. Страну раздербанят, начнутся внутренние войны. Мобилизация предполагает большую ответственность каждого из нас, по каждому направлению. Мобилизация должна быть во всем, и я уверен, что она будет, наконец будет осознано обществом реальное драматическое положение дел. Мы должны победить, у нас нет другого выхода», – заявил Фадеев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.