Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова отмечает свой 13-й день рождения на посту губернатора Югры

Наталья Комарова
Губернатору Югры Наталье Комаровой исполнилось 67 лет

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 октября, ФедералПресс. Единственная женщина-губернатор в Российской Федерации отмечает сегодня день рождения. Главе Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой исполнилось 67 лет.

«Наталья Владимировна Комарова родилась 21 октября 1955 года в Псковской области», – говорится в биографии губернатора.

Карьеру чиновника Наталья Комарова начала на Ямале. В 1997 году она заняла пост мэра Нового Уренгоя, а позже дослужилась до должности первого вице-губернатора ЯНАО.
В большую политику Наталья Комарова пришла в начале нулевых. В 2001 и 2007 годах была избрана депутатом Госдумы. В нижней палате российского парламента политик возглавляла Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

В марте 2010 года дума Югры избрала Наталью Комарову губернатором Ханты-Мансийского автономного округа. После она переизбиралась на пост главы региона еще дважды – в 2015 и в 2020 годах. Таким образом Наталья Комарова возглавляет Югру уже 12 лет подряд.

Югра – один из опорных и богатых регионов России. В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата по итогам 2021 года округ занял шестое место в стране. Также регион занимает восьмую позицию в рейтинге качества жизни населения, он вошел в первую десятку самых привлекательных для трудоустройства субъектов РФ. В Югре зарплату выше средней по стране получают почти 57 % работающих.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что главы регионов «тюменской матрешки» просели в рейтинге губернаторов.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.