Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре прокуратура хочет уволить главу поселения: чиновник бастует

Кресло чиновника
Глава поселка Барсово не хочет уходить в отставку

СУРГУТ, 18 ноября, ФедералПресс. Глава поселка Барсово Сургутского района Югры собирается оспорить в суде представление прокуратуры о своей отставке. Об этом сообщает Сургутинформ-ТВ.

«Заседание суда должно состояться в ближайшие дни. А вот заседание совета поселковых депутатов, где должны были рассмотреть вопрос об «удалении» Позднякова с должности, не состоялось», – говорится в сообщении.

Глава поселка Барсово Сургутского района Вячеслав Поздняков намерен оспорить решение о своей отставке. История с увольнением руководителя поселковой администрации началась с представления прокурора. В надзорном ведомстве выяснили, что дочь супруги главы поселка купила квартиру в аварийном доме, который через некоторое время расселили. В ведомстве считают, что девушка получила квартиру, потому что имеет связи в администрации. Сам Поздняков не видит в этой ситуации ничего предосудительного.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что первый вице-мэр Ханты-Мансийска Наталья Дунаевская назвала приоритетные направления развития югорской столицы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.