Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре обсудили новые законопроекты

Чиновники
Владимир Семенов рассказал о рассмотренных на заседании законопроектах

НЕФТЕЮГАНСК, 10 февраля, ФедералПресс. В среду зампредседателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в заседании комиссии по законотворческой деятельности автономного округа в режиме ВКС.

Владимир Семенов рассказал, что в ходе работы участники обсудили нововведения по закреплению в региональном избирательном законодательстве особых правил по отношению к иноагентам. Также, по словам депутата, поступило предложение обновить окружной закон «О государственной гражданской службе» в части квалификационных и иных требований к государственным гражданским служащим.

Депутаты рассмотрели законопроект, дополняющий возможности оказания соцуслуги по покупке и доставке на дом продуктов питания и товаров первой необходимости. Кроме того, были внесены уточнения в интерпретацию услуги по оказанию консультационной психологической помощи.

Последний проект закона затронул некоторые пункты работы комиссии по делам несовершеннолетних.

«Все четыре рассмотренных законопроекта не несут в себе ничего революционного, а являются способом усовершенствования и отладки уже действующих нормативных положений», – прокомментировал Владимир Семенов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.