Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Лянтора проигнорировали выборы главы города: явка составила 17 %

Глава города
Новым главой Лянтора стал Алексей Луценко

ЛЯНТОР, 27 марта, ФедералПресс. Главой Лянтора стал Алексей Луценко, за него проголосовали более 74 % пришедших на участки избирателей. На выборы явились только 17 % жителей города.

«В Лянторе завершились выборы главы – мэром стал кандидат от «Единой России» Алексей Луценко», – говорится в сообщении «Муксун.fm».

Явка составила порядка 17 %, три четверти из них отдали предпочтение Алексею Луценко. Кроме него в выборах приняли участие кандидаты от коммунистов и либерал-демократов, а также самовыдвиженец. Еще один претендент на кресло мэра отказался от участия в выборах. Он работает в «Сургутнефтегазе», в нефтяной компании трудится большая часть населения города.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что бывшую главу югорского поселка Барсово Елену Никифорову освободят из-под стражи, ее отправили в колонию за превышение полномочий и халатность.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.