Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Владимир Путин отметил вклад главы Югры в укрепление обороноспособности страны

Грамота
Наталья Комарова получила грамоту главы государства

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 июня, ФедералПресс. Губернатору Югры Наталье Комаровой передали почетную грамоту от главы государства. Владимир Путин оценил ее вклад в укрепление обороноспособности России и поддержку участников спецоперации.

«Наталья Комарова активно поддерживает участников СВО, их семьи, помогает в восстановлении новых территорий России. Для участников спецоперации предусмотрены меры поддержки, одни из лучших в стране, в том числе дополнительные выплаты из бюджета округа», – говорится в сообщении пресс-службы правительства ХМАО-Югры.

Военнослужащие получают единовременную выплату в размере 250 тысяч рублей при подписании контракта, такая же сумма полагается при его расторжении. Участникам СВО каждый четыре месяца выплачивают 150 тысяч. В Югре действуют одни из самых лучших мер поддержки военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, и их семей.

Глава региона четыре раза посещала Донбасс. Наталья Комарова организовала доставку грузов в новый регион России, проведение восстановительных работ на соцобъектах Донецкой народной республики. Президент страны Владимир Путин оценил усилия главы региона Натальи Комаровой. Губернатору автономного округа вручили грамоту от главы государства. Ее передал заместитель руководителя президентской администрации Магомедсалам Магомедов.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что губернатор Югры Наталья Комарова назначила своим заместителем директора департамента информационных технологий Павла Ципорина. Другой замглавы региона Роман Генкель оставил свой пост в связи с переходом на другую работу.

Фото: пресс-служба правительства ХМАО-Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.