Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Участниками Югорского лыжного марафона станут спортсмены мирового уровня

Югорский лыжный марафон
Состязание завершится бесплатным праздничным концертом группы «Браво»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 марта, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске 6 апреля пройдет Югорский лыжный марафон. В соревновании примут участие известные российские и иностранные спортсмены.

В 2019 году Югорский марафон был включен в систему Международной федерации лыжных марафонов FIS Worldloppet Cup. Заявки на участие в соревновании подали около 2000 человек, среди которых титулованные иностранные спортсмены Дамьен Тарантола, Жерар Ангелет (Франция), Татьяна Маннима (Эстония), Клара Моравкова (Чехия) и Мария Грэфнингс (Швеция).

Участниками марафона станут и звезды российского лыжного спорта. За победу в соревновании будут бороться олимпийские чемпионы Михаил Иванов, Николай Зимятов, Юрий Кашкаров и Александр Легков. Спортсменам предлагаются на выбор три дистанции длинной в 5, 25 и 50 километров. Лыжный забег участники совершают в свободном стиле.

Победители соревнований получат специальные призы от Правительства Ханты-Мансийского автономного округа и Федерации лыжных гонок Югры – организаторов мероприятия. Состязание завершится бесплатным праздничным концертом группы «Браво».

Напомним, Югорский лыжный марафон пройдет 6 апреля в Ханты-Мансийске. Чтобы стать участником соревнований, необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте мероприятия и оплатить регистрационный сбор.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.