Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

До 2024 года более 300 тысяч югорчан переедут из аварийного жилья

Новостройка
До 2024 года в Югре будет ликвидировано более 700 тысяч квадратных метров аварийного жилья

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 октября, ФедералПресс. Губернатор Наталья Комарова провела встречу по вопросам реализации госпрограммы в области развития жилищной сферы. Замгубернатора Андрей Зобницев на встрече рассказал, что до 2024 года в Югре будет введено более шести миллионов квадратных метров нового жилья.

До 2024 года в Югре будет ликвидировано более 700 тысяч квадратных метров аварийного жилья, а введено в эксплуатацию более шести миллионов «квадратов». Это позволит более 288 тысячам югорчан переехать в новое жилье. Об этом рассказал замгубернатора Югры Андрей Зобницев на встрече по вопросам реализации госпрограммы «Развитие жилищной сферы».

Андрей Зобницев также отметил, что с 2012 года было снесено более семи тысяч балков и около восьми тысяч семей переехали в новое жилье. Кроме того, по его словам, за последнее время в округе уровень обеспеченности населения жилье вырос с 19 «квадратов» на человека до 21.

Замгубернатора заметил, что в округе действует множество программ по улучшению жилищных условий для семей в рамках социальной политики. В этом году на них было выделено более 20 миллиардов рублей, об этом сообщает пресс-служба правительства Югры.

Примером такой помощи является единовременная выплата для погашения части ипотеки для многодетных семей. В этом году ее уже получили более 1,5 тысяч семей, на это из бюджета было выделено более двух миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.