Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дом в европейском стиле возвели на Ямале

Здание выделяется своим неординарным архитектурным решением. Сдача дома с отделкой под ключ намечена на декабрь нынешнего года
Здание выделяется своим неординарным архитектурным решением. Сдача дома с отделкой под ключ намечена на декабрь нынешнего года

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 14 октября, ФедералПресс. Здание выделяется неординарным архитектурным решением. Сдача дома с отделкой под ключ намечена на декабрь нынешнего года

В отдаленном районе Нового Уренгоя — поселке Коротчаево — достраивается трехэтажный дом, прозванный местными жителями «европейским». Среди типовых зданий он выделяется неординарным архитектурным решением. Сдача дома с отделкой под ключ намечена на декабрь нынешнего года.

Всего на Ямале в 2019 году было начато строительство 32 жилых домов. Губернатор округа Дмитрий Артюхов поставил задачу расселить людей из миллиона квадратных метров ветхого и аварийного жилья. Строительство «европейского» дома в Коротчаево контролируется службой Государственного строительного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа.

По мнению руководства службы, детальный контроль всего строительного процесса позволит избежать риска возведения некачественного жилья. В условиях Крайнего Севера к строительству значимых объектов приходится подходить гораздо тщательнее. Качество строительства «европейского» дома у окружного ведомства нареканий не вызывает.

Сейчас строители занимаются благоустройством придомовой территории. Во дворе дома ведется монтаж детской площадки. Дом готов для заселения.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.