Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

До конца года в Ханты-Мансийском районе постоят 11 тысяч квадратных метров жилья

Наталья Комарова  в Горноправдинске
Губернатор Наталья Комарова встретилась с жителями Горноправдинска.

ГОРНОПРАВДИНСК, 21 октября, ФедералПресс. Губернатор Наталья Комарова встретилась с жителями Горноправдинска. В поселке глава округа обсудила реализацию нацпроектов.

Наталья Комарова посетила Горноправдинск, где провела встречу с жителями. Темой обсуждения стали результаты работы над нацпроектами, реализуемыми в поселке.

Отметим, что на данный момент в муниципалитете реализуется всего пять нацпроектов,это - «Малое и среднее предпринимательство», «Культура», «Жилье и городская среда», «Образование», «Экология».

Так, в рамках проекта «Жилье и городская среда» до концагода в Горноправдинске будет построено более 11 тысяч квадратных метров жилья, в том числе и более шести тысяч «квадратов» индивидуального жилищного строительства. На начало октября фактически введено уже более пяти тысяч квадратных метров.

Хорошим показателем работы в рамках нацпроекта «Образование» в поселке является то, что все школьники учатся в первую смену. 72 % детей заняты допобразованием. Также в поселке 70 % детей-инвалидов получают дополнительное образование. Как правило, это происходит дистанционно, сообщает пресс-служба правительства Югры.

Фото: пресс-служба правительства Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.