Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Сургута купят 420 квартир для расселения из аварийного жилья

Квартира
На это будет выделено около 600 миллионов рублей.

СУРГУТ, 15 ноября, ФедералПресс. До конца года власти Сургута проведут аукционы на приобретение квартир для расселения аварийных домов. На это будет выделено около 600 миллионов рублей.

Администрация Сургута до конца года приобретет около 420 квартир для расселения граждан из аварийного жилья. Квартиры будет приобретены путем проведения аукциона. Всего на это выделят более 600 миллионов рублей. Профинансирована покупка будет из федерального, окружного и городского бюджета.

На данный момент уже заключены все необходимые контракты. Городские власти сейчас планируют проведение аукционов и всех конкурсных процедур. В планах получить новые квартиры уже в этом году.

Первый тендер рассчитан на 54 квартиры, большая часть из которых для расселения аварийных домов, а оставшееся предоставится в соцнайм или пойдет в маневренный фонд. Второй аукцион рассчитан на 185 квартир, его планируется провести до конца года. Всего в 2019 году муниципалитет сможет приобрести более 420 квартир.

Отметим, что также для переселения сургутян администрация планирует привлечь кредит из бюджета округа в размере 100 миллионов рублей. Погасить задолженность необходимо будет до ноября следующего года.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.