Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовском районе инвестор выделил 600 миллионов на строительство жилья

Строительство
Сейчас в эксплуатацию введено уже пять дома, на этапе строительства еще два.

ИЗЛУЧИНСК, 25 декабря, ФедералПресс. В поселке Излучинск на средства инвестора будет построено 12 тысяч квадратных метров жилья. Сейчас в эксплуатацию введено уже пять домов, на этапе строительства еще два.

В поселке Излучинск Нижневартовского района Югры активно реализуется национальный проект «Жилье и городская среда». Новые квадратные метры застраиваются за счет инвестора в лице «Самотлорнефтепромхим». Предприятие застраивает малоэтажные жилые дома и индивидуальные жилые здания с приусадебными участками.

На территории поселка будет застроен целый квартал. Кроме того, предусмотрена организация проездов, строительство тротуаров, освещения, цветников и газонов. Стоимость квадратного метра жилья в новых застройках составит 42 тысячи рублей.

На данный момент в эксплуатацию введено уже три четырехквартиртых дома и по одному шестиквартирному и восьмиквартирному. Два восьмиквартирных дома находятся на стадии строительства, один из них готов на 60, а второй 35 %. В следующем году начнется строительство еще двух домов. Также в районе для удобства жителей будет возведен магазин.

Общая площадь жилья в новом квартале составит 12,8 тысяч квадратных метров, сейчас сдано уже более пяти тысяч «квадратов». Инвестор вложил в проект 600 миллионов рублей. Сейчас выполнены работы уже на 450 миллионов, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.