Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургутском районе в этом году сдадут две многоквартирные новостройки

Новостройка
В каждом доме более ста квартир.

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 30 января, ФедералПресс. В этом году в поселке Барсово сдадут в эксплуатацию две новостройки. В каждом доме более ста квартир.

До конца года в поселке Барсово в Сургутском районе будут сданы в эксплуатацию два многоквартирных дома. Каждый жилой объект включает в себя по 112 квартир. На данный момент строительство одного дома уже окончено, специалисты занимаются проведением инженерных систем.

Во второй новостройке инженерные сети уже готовы, полностью завершено остекление и работа над кровлей, специалистам осталось только утеплить фасад здания. Отметим, что глава района Андрей Трубецкой обещал лично проверить комфортность новых домов.

«Застройщик уверил, что здание строится по правилам безбарьерной среды, то есть инвалиды на колясках смогут без проблем подняться к себе в квартиру. Увидим, насколько это правда», - рассказал глава.

В Барсово до 2022 года планируется строительство еще двух многоэтажек, об этом сообщает пресс-служба Сургутского района. Напомним, что в этом году в районе начнется переселение очередников из домов, признанных аварийными в 2018 году. Очередь удалось ускорить до двух лет, в том числе благодаря строительству нового жилья. Всего в Сургутском районе 425 многоквартирных домов на данный момент числятся аварийными.

Фото:пресс-служба Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.