Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

70 тысяч «квадратов». В Сургутском районе в этом году планируют поставить рекорд по вводу жилья

Андрей Трубецкой
На данный момент в бюджете округа на эти цели отведено более миллиарда рублей

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 12 апреля, ФедералПресс. В Сургутском районе продолжается активная работа по расселению аварийного жилья. На данный момент в бюджете округа на эти цели отведено более миллиарда рублей.

В Сургутском районе вопрос расселения аварийного жилья является одним из приоритетных. От общей доли аварийного фонда Югры на район приходится 21%. Всего насчитывается около 470 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

В связи с этим в районе активно ведется работа по строительство новых домой и переселению. В этом году планируется ввести 70 тысяч квадратных метров жилья, об этом «ФедералПресс» рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Он отметил, что таких объемов в муниципалитете еще не было, такие планы стали возможны при помощи окружного правительства.

«В этом вопросе нужно поблагодарить за поддержку и правительство Югры и лично губернатора Наталью Комарову. На данный момент район имеет финансирование, с учетом местных средств, более 1,1 миллиарда рублей. Никогда такого не было, чтобы закончился первый квартал, и муниципалитет имел более миллиарда рублей на приобретение жилья. Округ нам помогает, ну и мы не подведем жителей и правительство», - сообщил Андрей Трубецкой.

Глава района также отметил, что несмотря на большое количество аварийных домов, при существующих темпах финансирования этот проблемный вопрос может быть решен в течение ближайших 10-15 лет.

Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.