Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре рабочие больницы-долгостроя не получают зарплату с октября

В ожидании зарплаты
В Нижневартовске строители больницы не получают зарплату с октября

НИЖНЕВАРТОВСК, 29 июля, ФедералПресс. Строителям окружной больницы в Нижневартовске с октября прошлого года не платят зарплату. Об этом сообщают СМИ.

«Подрядчик ООО «Темп» не рассчитался со строителями еще в октябре 2020 года», – говорится в сообщении muksun.fm.

Заявление в прокуратуру о невыплате зарплаты рабочим в конце прошлого года направил депутат Тюменской облдумы Александр Лобов. Сотрудники надзорного органа провели проверку и выявили нарушения со стороны подрядной организации. Строительная компания «Темп» зарегистрирована в Тюмени. Сотрудники прокуратуры передали результаты проверки коллегам из областного центра. Строительство окружной больницы в Нижневартовске началось в 2007 году. Сдать объект в эксплуатацию планируют до конца лета текущего года.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что в Югре появились вакансии только для граждан, прошедших вакцинацию от коронавируса. На портале hh.ru представлено 17 предложений от предприятий Югры для привитых соискателей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.