Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Соискатели все чаще разочаровываются в зарплатах, предлагаемых в Югре

Работник
Самые высокие зарплаты получают работники сфер строительства, добычи сырья и высшего менеджмента

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 июля, ФедералПресс. В Югре работодатели не оправдывают ожиданий соискателей вакансий. Об этом сообщают в пресс-службе HeadHunter Урал.

«Средняя ожидаемая заработная плата, то есть та, что соискатели указывают в своих резюме, в ХМАО в июне составила 57,1 тысячи рублей. Предложение работодателей, то, что указано в вакансиях, – 52,5 тысячи рублей», – говорится в сообщении пресс-службы.

В компании отмечают, что в целом по России запросы соискателей несколько ниже. В среднем по стране разница между запросами и предложениями составляет одну тысячу рублей. Аналитики рекрутинговой компании отмечают, что самые высокие зарплаты предлагают работодатели в сфере строительства, добычи сырья и высшего менеджмента.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в Югре количество вакансий за год выросло в два раза. Число вакансий июня превысило прошлогодние показатели на 85 процентов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.