Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры договорились с РЖД о реконструкции вокзала в Сургуте

Вокзал
Реконструкция вокзала в Сургуте начнется в 2022 году

СУРГУТ, 25 октября, ФедералПресс. Реконструкция железнодорожного вокзала в Сургуте начнется в 2022 году. Об этом сообщает портал ugra-news.ru.

«В нacтоящее время правительством автономного округа приняты все необходимые решения, чтобы участвовать в этом инвестиционном проекте в доле с РЖД», – рассказала губернатор округа.

Наталья Комарова сообщила, что приняты все необходимые решения для ускорения реализации инвестпроекта. В процессе реконструкции площадь здания железнодорожного вокзала Сургута увеличится на 79 %. На модернизацию объекта уйдет три года, завершить работу планируется в 2025 году. Оформление документов завершено, проект получил одобрение Главгосэкспертизы, работы начнутся в 2022 году.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что сотрудники ФСБ проводят проверку больницы-долгостроя в Нижневартовске. Строительство ведется более 11 лет, с тех пор стоимость объекта увеличилась в несколько раз.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Байкалова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.