Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В крупном ямальском поселке построят вокзал

Привокзальные пути
В Пурпе построят железнодорожный вокзал на 200 мест

ПУРПЕ, 21 октября, ФедералПресс. В поселке Пурпе построят современный железнодорожный вокзал. Об этом на своей странице в ВК рассказал депутат окружного парламента Виктор Казарин.

«В рамках адресной инвестиционной программы ЯНАО заключен госконтракт на подготовку проекта, инженерных изысканий и работ по строительству железнодорожного вокзала Пурпе», – написал народный избранник.

Новый вокзал сможет вместить до двухсот пассажиров. По проекту будет построена платформа длиной в 22 вагона. Вокзал будет обслуживать пассажиров и работать на нужды промышленного комплекса. Напомним, поселок Пурпе располагается в 16 км от Губкинского, с недавнего времени входит в состав самого молодого города Ямала.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что реконструкция сургутского железнодорожного вокзала начнется в 2022 году, объект сдадут в эксплуатацию через три года. Площадь обновленного здания увеличится в два раза.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.