Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре растут цены на жилье: продать квартиру стало труднее

Осмотр квартиры
В Югре продавцы квартир завышают цены

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 апреля, ФедералПресс. В Югре на фоне снижения спроса на недвижимость продолжают расти цены на квартиры. Об этом сообщает muksun.fm со ссылкой на представителя компании «Этажи».

«Увеличение цен на вторичное жилье фиксируется с февраля», – рассказала глава департамента управления компании «Этажи» Татьяна Ахметдинова.

Рост цен продолжается на фоне снижения спроса на недвижимость. Наибольшая динамика отмечается в Югорске, здесь жилье подорожало на семь процентов. В Нягани стоимость квадратного метра жилпощади выросла в цене на пять процентов, в Нижневартовске – на четыре с половиной. Наименьшую динамику продемонстировала окружная столица, здесь квартиры подорожали менее чем на два процента.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Сургуте переименовали крупнейший торговый центр и снова выставили на продажу. Начальная цена объекта, который теперь называется Vivaldi Plaza, – 549,3 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.