Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Сургута выставили на продажу убыточную гостиницу

Чиновники
Сургутские чиновники решили продать гостиницу

СУРГУТ, 16 февраля, ФедералПресс. Мэрия Сургута выставила на продажу гостиницу «Кедр». Здание пустует с 2020 года. Об этом сообщает «Сургутинформ-ТВ».

«Гостиница «Кедр», принадлежавшая долгое время Сургуту и числившаяся в составе муниципального предприятия «Городской рынок», уйдет с молотка. Накануне на заседании думского комитета по бюджету депутаты поддержали решение администрации продать убыточный объект», – говорится в сообщении.

Гостиница пустует третий год, ее закрыли в 2020 году. Объект выставят на торги в текущем году, начальная стоимость составит порядка 150 млн рублей. На вырученные деньги власти города планируют произвести ремонт муниципального здания на улице Маяковского, которое простаивает около десяти лет.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Нижневартовске приступили к строительству биатлонного центра за 247 млн рублей, он станет вторым спортивным объектом такого рода в Югре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.