Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Туристы забронировали почти все гостиницы на Байкале на февральские праздники: «Ночевать негде»

Байкал, люди
Заполненность гостиниц оценили в 95%

ИРКУТСК, 15 февраля, ФедералПресс. Байкальские гостиницы во время февральских праздников будут заполнены практически полностью. Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель председателя Сибирской Байкальской Ассоциации туризма Вадим Копылов.

«В связи с разгаром, началом сезона хотелось бы призвать людей, которые соберутся на Байкал, вдумчиво подходить к организации своего отдыха. О чем это я? О том, что с 23 по 26 февраля с местами в гостиницах на побережье озера очень большие проблемы. В последующие выходные – то же самое», – сообщил спикер.

По оценке Вадима Копылова, на популярных байкальских территориях, таких как Ольхон, Малое море, Байкальск, турбазы и гостиницы забронированы на 95%.

«Загружены не только средства размещения, но и автобусные маршруты, экскурсии. «Хивусы» расписаны, уазики расписаны, помимо гостиниц, вся прочая инфраструктура работает в напряженном режиме», – отметил Копылов и предостерег любителей спонтанных поездок от необдуманных путешествий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что самым популярным направлением для путешествий в Иркутской области этой зимой стал север острова Ольхон.

Фото: Alexandr Knyazev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.