Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Советском завели дело после травмирования женщины: в квартире провалился пол

Аварийный дом
В аварийном доме в Советском провалился пол

СОВЕТСКИЙ, 29 марта, ФедералПресс. В Советском под женщиной провалился пол в квартире, что привело к травме. Возбуждено уголовное дело.

«Будет дана правовая оценка действиям и решениям должностных лиц администрации Советского района, связанных с рассмотрением обращений проживающих в доме граждан о содействии в создании жилищных условий, отвечающих установленным требованиям, а также рассмотрением вопроса о признании дома аварийным», – говорится в сообщении регионального следственного управления.

Сотрудники ведомства возбудили уголовное дело по факту провала пола в квартире. Под женщиной треснули прогнившие доски, жительница Советского получила травму ноги. Пострадавшая проживала в квартире, предоставленной ей городскими властями по социальному найму. Ранее жильцы этого дома жаловались на замерзшие трубы водопровода.

«ФедералПресс» информировал о том, что активисты ОНФ проверят югорские муниципалитеты на предмет затопления дворов и тротуаров талыми водами. Главе поселения с наибольшим числом луж торжественно вручат желтое ведро.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.