Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганске экстренно расселяют многоквартирный дом: в чем причина

Расселение
В Нефтеюганске жители многоквартирного дома вынуждены переехать в другое жилье

НЕФТЕЮГАНСК, 27 апреля, ФедералПресс. В Нефтеюганске в девятиэтажном доме выявили прогибы плит перекрытия. Жильцов экстренно расселяют в жилье маневренного фонда.

«Распоряжением администрации от 20 апреля 2023 года многоквартирный дом 16а-66 признается аварийным. Сейчас в границах земельного участка жилого объекта введен режим повышенной готовности», – написала в своем телеграм-канале мэр Нефтеюганска Эльвира Бугай.

В ходе проверки были выявлены прогибы плит перекрытия и разрушение бетона. Городские власти приняли решение выделить средства на проведение капитального ремонта кровли девятиэтажного здания. Для начала работ необходимо расселить жильцов опасного дома, для людей выделят квартиры в маневренном фонде.

«ФедералПресс» рассказывал о том, что власти Пыть-Яха изъяли у бизнесмена из Нефтеюганска Николая Чернышова недостроенный торговый центр, его продают за 77 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.