Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова призвала ускорить строительство школы в Нижневартовске

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 апреля, РИА ФедералПресс. В правительстве Югры обсудили ход строительства школ и детсадов в Нижневартовске, Октябрьском и Березовском районах.

Совещание провела губернатор Наталья Комарова, уделив особое внимание строительству школы  на 1650 мест в Нижневартовске. Объект уникален для Югры: образовательное учреждение оснащают бассейном, тремя спортзалами и стрелковым тиром. Ввод первой очереди на 825 мест запланирован на август 2018 года.

«Если есть возможность – темп стоит нарастить, чтобы к 1 сентября 2017 года мы могли получить объект. Руководителя департамента образования прошу своевременно оформить все необходимые разрешения для начала образовательной деятельности, чтобы не было задержек», заявила Комарова. Также губернатор потребовала разобраться с долгостроем детского сада в селе Саранпауль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.