Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске работает «Автобус здоровья»

НИЖНЕВАРТОВСК, 1 июня, ФедералПресс. Возможностью получить консультацию терапевта и пройти обследование организма в мобильном центре здоровья отделения медицинской профилактики Нижневартовской городской поликлиники воспользовались 72 человека, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе департамента здравоохранения Югры.

С помощью «автобуса здоровья» можно без очередей проверить уровень сахара и холестерина в крови, работу сердца и легких. Большинство посетителей пришли просто удостовериться, что у них все в порядке, поскольку следят за своим здоровьем.

На втором этаже  взрослой поликлиники № 1 можно измерить внутриглазное давление и объем жизненной силы легких, а также узнать свой рост и вес.

Взрослые горожане могут посетить кабинет № 232, где принимают клинические психологи, которые проводят индивидуальные консультации и ведут Школы здоровья. В кабинете № 233 проводится диспансеризация населения для тех, кому в текущем году исполнилось или исполнится 21, 24, 27, 30, 33 года и так далее, то есть чей возраст делится на три.

На третьем этаже можно пройти осмотр ротовой полости и сделать профессиональную чистку зубов у стоматолога. Все виды обследования в отделении медпрофилактики проводятся бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования.

Заведующая отделением Анна Козлова рассказала, что работа поликлиники на колесах будет продолжена в ближайшие дни. 3 июня, в рамках общегородской акции «Жить здорово»,  автобус будет работать на площади Дворца искусств с 10:00 до 14:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.