Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В школах Сургута объявлен карантин

Будет ли и дальше увеличен срок карантина, решится на следующем заседании комиссии
Будет ли и дальше увеличен срок карантина, решится на следующем заседании комиссии

СУРГУТ, 7 февраля, ФедералПресс. В школах Сургута из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ объявили карантин. Все общеобразовательные учреждения прекратят занятия с 8 по 15 февраля.

Сегодня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии стало известно, что школы Сургута закрываются на карантин с 8 февраля, который продлится как минимум неделю. Будет ли и дальше увеличен срок карантина, решится на следующем заседании комиссии, которое состоится 15 февраля, передает департамент образования Сургута.

Всего в городе, по информации на 2 февраля, было зарегистрировано 24 случая заболевания гриппом. Чтобы не подхватить этот вирус, «Роспотребнадзор» рекомендует регулярно проветривать помещения и проводить влажную уборку, мыть руки с мылом, не посещать людные места в период эпидемии, использовать одноразовые салфетки и соблюдать режим дня. Как отмечают в службе, если заболел ребенок, то его обязательно нужно оставлять дома. Также специалисты советуют в случае появления симптомов заболевания обращаться к врачу и ни в коем случае не заниматься самолечением.

По данным «Роспотренадзора», вчера до 12 февраля 2019 карантин был продлен и в столице автономного округа. Ранее карантин вводили в учебных заведениях Югорска и Советского района. В Сургуте на 2 февраля было зарегистрировано 24 случая заболевания гриппом.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.