Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депздрав Югры хочет взыскать со строителей сургутского перинатального центра 218,5 миллионов

Депздрав Югры подает в суд на застройщика сургутского роддома
Депздрав Югры подает в суд на застройщика сургутского роддома

СУРГУТ, 1 апреля, ФедералПресс. 15 апреля 2019 года в Арбитражном суде Югры состоится заседание по иску депздрава Югры в отношении застройщика сургутского перинатального центра. Ведомство хочет взыскать 218,5 млн рублей.

Арбитржаный суд Югры 30 января 2019 года принял исковое заявление от окружного департамента здравоохранения в адрес застройщика сургутского перинатального центра ООО «ВИС Инфраструктура» на сумму 218,5 млн рублей. Заседание по делу назначено на 15 апреля.

Сроки сдачи объекта уже неоднократно откладывались. Договор на строительство был заключен в 2015 году, сроком окончания работ был обозначен третий квартал 2017 года.

В августе 2018 года подрядчик сообщил, что собирается достроить объект к концу 2018 года. Однако эти сроки также были сорваны.

В феврале 2019 года стройку посетил управляющий комитет проекта. Тогда представители фирмы-застройщика сообщили, что объект готов на 98%, а задержки со сроком сдачи связаны с использованием неподходящей технологии окраски стен. Тогда подрядчики объявили о завершении объекта к осени 2019 года.

Напомним, что строительство перинатального центра в Сургуте ведется в рамках принципа государственно-частного партнерства. Инвестиции компании «ВИС Инфраструктура» составляют 80 % стоимости строительства – 10 млрд рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.