Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутская мэрия хочет отсудить у крупной строительной компании туалет

Мэрия планирует изъять у строителей туалет
Мэрия планирует изъять у строителей туалет

СУРГУТ, 16 апреля, ФедералПресс. В Арбитражном суде Югры было принято исковое заявление от администрации города Сургута в адрес компании «Сургутсройтрест». Мэрия планирует изъять у строителей объект незавершенного строительства – индивидуальный общественный туалет у кинотеатра «Аврора». Заседание назначено на 16 мая.

В окружном Арбитражном суде 11 апреля зарегистрировали исковое заявление от сургутской мэрии. В администрации хотят изъять у компании «Сургутстройтрест» объект незавершенного строительства, коим является общественный туалет. Суд в своем определении о принятии искового заявления к производству предлагает сторонам урегулировать спор с помощью примирительных процедур.

После изъятия туалета администрация планирует продать его с публичных торгов. Степень готовности объекта незавершенного строительства составляет 80 %. Третьим лицом в исковом заявлении указан Росреестр.

Интересно, что в электронной картотеке дел в качестве ответчика указан ПАО «Сургутстройтрест», а в самом определении – ООО «Сургутстройтрест», причем с ИНН администрации Сургута.

Напомним, что акционерное общество «Сургутстройтрест» является подрядчиком по реконструкции поликлиники на 425 посещений в смену окружной клинической больницы в Сургуте. Контракт заключен с окружным КУ «Управление капитального строительства». Сумма контракта более 345 млн рублей. В начале марта окружной департамент здравоохранения сообщал, что поликлинику планируют сдать в 2019 году. Срок сдачи ранее неоднократно откладывался, по контракту строительство поликлиники планировали завершить еще к декабрю 2017 года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.