Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте продолжают заболевать корью

В Сургуте на дому ставят прививки от кори
В Сургуте на дому ставят прививки от кори

СУРГУТ, 6 мая, ФедералПресс. В Сургуте в одном из домов, по сообщениям жителей, провели экстренную вакцинацию от кори. Причиной стала госпитализация одного из жильцов в больницу.

Жильцам дома по улице Игоря Киртбая в Сургуте поставили прививки от кори, причем ставили их прямо на дому. Поводом к такой поспешности стала госпитализация мужчины с этим заболеванием, пишет «Сиапресс».

Как рассказала изданию женщина, проживающая в доме, после того как мужчину увезли на скорой, медики пришли ставить прививки.

В Сургутской окружной клинической больницена звонки корреспондента «ФедералПресс» не ответили.

Напомним, ранее в Сургуте зарегистрировали пять случаев заболевания корью, правда ни один тогда не был подтвержден лабораторно. В СОКБ были госпитализированы пять человек с подозрением на корь. Они находились в инфекционном отделении медучреждения.

Исполняющая обязанности начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Югре в Сургуте и Сургутском районе Елена Пинженина тогда рассказала, что врачи СОКБ выполняют весь комплекс эпидемических мероприятий. Все случаи заболевания зарегистрировали у непривитых гостей из Казахстана.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.