Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Сургута отказываются вакцинироваться от кори

От кори вакцинируют жильцов дома, где ранее обнаружили заболевшего мужчину
От кори вакцинируют жильцов дома, где ранее обнаружили заболевшего мужчину

СУРГУТ, 6 мая, ФедералПресс. Сургутская городская поликлиника № 4 проводит вакцинацию жителей дома, в котором проживал мужчина, госпитализированный в СОКБ с подозрением на корь. Однако некоторые горожане отказываются ставить прививку.

После госпитализации одного из жителей дома по улице Игоря Киртбая в Сургуте в СОКБ с подозрением на заболевание корью медики решили провести вакцинацию жителей всего многоквартирнирка. Прививки жильцам ставят прямо на дому. Эту информацию «ФедералПресс» подтвердила главврач поликлиники № 4 Любовь Колесникова.

Однако, по ее словам, около десяти отказались ставить вакцину против опасного заболевания.

«Мы работаем с этими людьми, как с контактировавшими. На данный момент вакцинация продолжается», – сообщила главврач.

Также она выразила надежду, что все «отказники» все-таки передумают и поставят вакцину.

О состоянии госпитализированного сургутянина на момент публикации узнать не удалось. В пресс-службе СОКБ на звонки корреспондента не ответили.

Напомним, ранее в Сургуте зарегистрировали пять случаев заболевания корью, правда ни один на тот момент не был подтвержден лабораторно – всех госпитализировали в СОКБ. Все случаи заболевания зарегистрировали у непривитых гостей из Казахстана.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.