Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В «Тюменьэнерго» досрочно ушел в отставку генеральный директор

В «Тюменьэнерго» уволился уговорился
В «Тюменьэнерго» уволился уговорился

СУРГУТ, 27 июня, ФедералПресс. Совет директоров компании «Россети Тюмень» принял досрочную отставку генерального директора АО «Тюменьэнерго» Александра Мелихова. Его уход связан с состоянием здоровья, сообщает пресс-служба «Россетей».

В «Россетях» объявили о досрочном прекращении полномочий генерального директора «Тюменьэнерго» Александра Мелихова. Генеральный директор холдинга Павел Ливинский отметил, что на посту руководителя Александр Мелихов выполнил все поставленные перед ним задачи.

«К глубокому сожалению, вынуждены принять отставку Александра Константиновича по его личному желанию. За время его работы существенно укрепилось доверие между «Тюменьэнерго» и органами власти в регионах присутствия. Кроме того, ему удалось сохранить высокопрофессиональный коллектив «Тюменьэнерго», – отметил Павел Ливинский.

В частности, в «Россетях» сообщили, что в первом квартале текущего года компания значительно сократила убытки, была скорректирована инвестиционная программа «Тюменьэнерго», а также усилена научно-исследовательская работа предприятия.

Совет директоров принял решение, что временно исполнять обязанности директора «Тюменьэнерго» будет первый заместитель генерального директора Алексей Солдатенко.
Солдатенко уже 20 лет работает в энергетической сфере, сообщают «Россети», более 12 лет работал в «МРСК Сибири». Там он начал работать в качестве специалиста отдела эксплуатации ремонта, а закончил работать уже в должности заместителя генерального директора – директора филиала «Читаэнерго».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.